oleh

Menang Agregat 8-0, Wolves Catat Sejarah Baru di Liga Europa

SeputarNKRI –

loading…

WOLVERHAMPTON – Wolverhampton Wanderers ciptakan sejarah baru di Liga Europa setelah berhasil mengkandaskan FC Pyunik dengan agregat 8-0. Catatan baru itu diperoleh saat babak ketiga kualifikasi Liga Europa di Stadion Molineux, Jumat (16/8/2019) dini hari WIB.

Wolves berhasil mencatatkan agregat 8-0, setelah memenangkan laga leg kedua dengan skor 4-0. Gol dicetak oleh Pedro Neto 54′, Morgan Gibbs 58′, Ruben Vinagre 64′, dan Diogo Jota 87′.

Sebelumnya Ruben Neves dkk juga berhasil meraih kemenangan atas wakil Armenia itu dengan skor 4-0 pada leg pertama. Dengan hasil yang di torehnya, tim asuhan Nuno Espirito meciptakan sejarah baru klub di kompetisi kasta kedua Eropa itu.

Pada rekor sebelumnya Wolves mencatatkan kemenangan dengan agregat 7-1 di UEFA Cup (kompetisi Liga Europa saat itu). Masing-masing kemenangan ditorehkan atas lawannya yakni Academica Coimbra dan FC Den Haag pada musim 1972/1972.

Dengan kemenangan yang diraih Wolves, tim yang berlambangkan serigala ini akan menantang tim tangguh asal Italia, Torino. Il Toro berhasil lolos ke fase berikutnya setelah imbang 1-1 atas FC Shakhtyor.

Tim yang menggantikan Ac Milan di Liga Europa itu lolos setelah unggul agregat 6-1. Wolves dan Torino akan saling bentrok pada Kamis depan (22/8/2019).

Leg pertama akan dilakoni di Turin. Kemudian, leg kedua akan dipertandingkan di markas Wolves pekan berikutnya.

Berikut hasil lengkap kualifikasi ketiga Liga Europa 2019/20:
HJK vs Riga FC 2-2 (agregat 3-3)
Dinamo Tbilisi vs Feyenoord 1-1 (agregat 1-5)
Spartak Moscow vs Thun 2-1 (agregat 5-3)
AIK vs FC Sheriff 1-1 (agregat 3-2)
Apollon Limassol vs Austria Wien 3-1 (agregat 5-2)
BATE Borisov vs FK Sarajevo 0-0 (agreggat 2-1)
Bnei Yehuda Tel Aviv vs FK Neftchi 2-1 (agregat 4-3)
Mlada Boleslav vs FC FCSB 0-1 (agregat 0-1)
Shakhtyor Soligorsk vs Torino 1-1 (agregat 1-6)
Suduva vs Maccabi Tel Aviv 2-1 (agregat 4-2)
Yeni Malatyaspor vs Partizan Beograd 1-0 (agregat 2-3)
Zorya Luhansk vs PFC CSKA-Sofia 10 (agregat 1-0)
Zrinjski Mostar vs Malmoe FF 1-0 (agregat 1-0)
Hapoel Beer Sheva vs IFK Norrkoeping 31 (agregat 3-1)
TNS vs Ludogorets Razgrad 0-4 (agregat 0-9)
Trabzonspor vs Sparta Prague 2-1 (agregat 4-3)
AEK Athens vs CS Universitatea Craiova 1-1 (agregat 3-1)
Valletta vs FC Astana 0-4 (agregat 1-9)
Viktoria Plzen vs Royal Antwerp 2-1 (agregat 2-2)
AZ Alkmaar vs Mariupol 4-0 (agregat 4-0)
Aris Thessaloniki vs Molde 3-1 (agregat 3-4)
Eintracht Frankfurt vs FC Vaduz 1-0 (agregat 6-0)
Gent vs AEK Larnaca 3-0 (agregat 4-1)
PSV Eindhoven vs FK Haugesund 0-0 (agregat 1-0)
Strasbourg vs Lokomotiv Plovdiv 1-0 (agregat 2-0)
Aberdeen vs Rijeka 0-2 (agregat 0-4)
SC Braga vs Broendby IF 3-1 (agregat 7-3)
Rangers vs FC Midtjylland 3-1 (agregat 7-3)
Wolverhampton Wanderers vs Pyunik 4-0 (agregat 8-0)
RCD Espanyol vs Luzern 3-0 (agregat 6-0)
(Celvin Moniaga Sipahutar)

(bbk)

Leave a Reply

Be the First to Comment!

Notify of
avatar
wpDiscuz

News Feed